• 9 июля 2018, понедельник
  • Благовещенск (Амурская обл.), Игнатьевское шоссе, 21, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

«Научная смена» СИБУР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2116 дней назад
с 10:00 9 июля до 13:00 27 июля 2018
Благовещенск (Амурская обл.)
Игнатьевское шоссе, 21, ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»

Приглашаем на детскую образовательную программу «Научная смена: Химия + физика» всех школьников 9-13 лет, интересующихся химией и физикой.

В рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел»  в Благовещенске пройдут «Научные смены» для всех ребят 9 - 13 лет. Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и исследовательской деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. В 2017 году «Научные смены» были проведены в четырех городах: Тобольск, Тольятти, Дзержинск, Нижневартовск. В каждом городе были получены положительные отзывы от детей, родителей и педагогов, поэтому в 2018 году было принято решение расширить географию проекта до 10 городов.

«Научные смены» — это интерактивные занятия, развивающие интерес детей к естественным наукам и самостоятельным исследованиям. На протяжении пяти дней с 10.00 до 13.00 часов участники будут ставить эксперименты под чутким руководством педагогов и делать свои маленькие научные открытия.

Дети знакомятся с двумя научными дисциплинами — химией и физикой в рамках одной «Научной смены». Сначала дети научатся пользоваться дефлегматорами, колбами, насадками Вюрца и другими завораживающими предметами. Далее ребята синтезируют новые вещества, осваивают технику безопасных взрывов и изготавливают разнообразные магические артефакты. В физической лаборатории школьники соберут технологические устройства: акустические системы, ракету, реактивный двигатель и т.д. А каждому «изобретению» будет предшествовать рассказ о законах физики, на которых основано его действие.

Участие в программе бесплатное. Необходима регистрация.

 

Возникшие вопросы по лагерю можно задать, воспользовавшись кнопкой в верхнем левом углу "Связаться с организатором" — Задать вопрос организатору. Также вы можете связаться с организаторами по телефону: +7 9265577677 Виолетта

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше